Termine

08.12.2019 reformbühne, berlin
07.12.2019 anno 64, berlin-kreuzberg
05.12.2019 dodo, berlin-kreuzberg
30.11.2019 plan b, heide
29.11.2019 spieker, eckernförde
17.11.2019 shakespeare pub, herdecke
16.11.2019 schänke, haltern am see
09.11.2019 charlottchen, salzgitter-bad
08.11.2019 ilvers, erfurt
07.11.2019 smugglers, weimar
27.10.2019 kulturmeile, peine
26.10.2019 kulturmeile, peine
25.10.2019 bistro journal, schwanewede
11.10.2019 hanau a go go, hanau
09.10.2019 goldene krone, darmstadt
08.10.2019 kofferfabrik, fürth
28.09.2019 eric`s corner, osterwieck
26.09.2019 zum falken, weimar
16.08.2019 carwitz eck, carwitz
09.08.2019 pusta stube, bremen
03.08.2019 lütt matten, garding
02.08.2019 bistro hinterm deich, westerdeichstrich
07.07.2019 lanzelot, leichlingen
22.06.2019 café de fiets, bremerhaven
15.06.2019 parkbühne, heessen
14.06.2019 backstube, kassel
31.05.2019 kiss, freiburg
27.05.2019 litfass, freiburg
25.05.2019 kellerassel, baiersbronn
24.05.2019 tom’s musikkeller, enkirch/mosel
23.05.2019 gasthaus sutter, zweibrücken
16.05.2019 zum falken, weimar
15.05.2019 wulbert`s, dresden
14.05.2019 papermoon, halberstadt
05.05.2019 café koeppen, greifswald
04.05.2019 freiraum, wittstock
03.05.2019 musikwohnzimmer, rostock
01.05.2019 spieker, eckernförde
27.04.2019 harry’s bierhaus, braunschweig
26.04.2019 hafenmeister und docks, halle/saale
25.04.2019 wilder heinz, leipzig
12.04.2019 alte backstube, norden
06.04.2019 stumpfe ecke, hamburg
30.03.2019 blechtrommel, lübeck
29.03.2019 rumpelstilz, krummenhagen – ACHTUNG: Konzert ist verschoben auf den 17.08.2019
18.03.2019 shakespeare pub, herdecke
17.03.2019 bei uschi, mühlheim/ruhr
09.03.2019 gitta’s, brunsbüttel
08.03.2019 bistro hinterm deich, westerdeichstrich
30.01.2019 harry’s new york bar, hannover
26.01.2019 nautiko, cuxhaven
19.01.2019 unrat, kiel
18.01.2019 deichdiele, hamburg
12.01.2019 litteranova, hildesheim
08.12.2018 anno 64, berlin-kreuzberg
06.12.2018 dodo, berlin-kreuzberg
24.11.2018 nautiko, cuxhaven
15.11.2018 shakespeare pub, herdecke
14.11.2018 sissi king kong, dortmund
09.11.2018 ilvers, erfurt
08.11.2018 smugglers, weimar
03.11.2018 charlottchen, salzgitter-bad
28.10.2018 kulturmeile peine, peiner schwan, 13.30h!
27.10.2018 kulturmeile peine, elka-kaufhaus, 15h!
20.10.2018 pusta stube, bremen
12.10.2018 havana, hannover
11.10.2018 kubahalle, wolfenbüttel
22.09.2018 café momo, trier
21.09.2018 cult fee, frankfurt/m
19.09.2018 goldene krone, darmstadt
18.09.2018 majik lounge, dielkirchen
15.09.2018 backstube, kassel
14.09.2018 gaststätte schwarze sau, döbeln
13.09.2018 zum falken, weimar
12.09.2018 papermoon, halberstadt
07.09.2018 druide e.v., bremen-walle
31.08.2018 freiraum, wittstock
26.08.2018 café koeppen, greifswald
24.08.2018 carwitzeck, carwitz
11.08.2018 suedbar, wilhelmshaven
07.08.2018 musikantenbörse, garding
04.08.2018 lütt matten, garding
03.08.2018 bistro hinterm deich, westerdeichstrich
02.08.2018 spieker, eckernförde
24.06.2018 waldbühne, heessen
22.06.2018 kaffee mühle, sponheim
21.06.2018 schorschl/phantasie, eisenach
10.06.2018 stadtteilfest, bremen-walle, 16.15h, bühne ecke elsflether straße
09.06.2018 agnesklause, köln / Ausgefallen
08.06.2018 kellerassel, baiersbronn
07.06.2018 tom’s, enkirch/mosel
01.06.2018 sauna club, wolfsburg, [mit penner badultzke (wob) und the zmaties (gf)]
19.05.2018 café de fiets, bremerhaven
12.05.2018 musiknacht, salzwedel
05.05.2018 zur stumpfen ecke, hh-harburg
04.05.2018 rumpelstilz, krummenhagen
28.04.2018 harry’s bierhaus, braunschweig
21.04.2018 gasthof radtke, biergarteneröffnung, ilsede/oberg
20.04.2018 rockaway beat, dortmund
07.04.2018 schwalebräu, neumünster
06.04.2018 musikwohnzimmer, rostock
31.03.2018 schänke, haltern
18.03.2018 salon schmitt, kaiserslautern
17.03.2018 gasthaus sutter, zweibrücken
16.03.2018 brückenkopf, hanau
10.03.2018 gitta`s, brunsbüttel
09.03.2018 bistro hinterm deich, westerdeichstrich
03.03.2018 journal, schwanewede
02.02.2018 kaffee-mühle, varel
27.01.2018 nautiko, cuxhaven
20.01.2018 unrat, kiel
19.01.2018 blechtrommel, lübeck
18.01.2018 deichdiele, hamburg
12.01.2018 litteranova, hildesheim
25.12.2017 haifischbar, braunschweig
09.12.2017 anno 64, berlin-krzbg
07.12.2017 dodo, berlin-krzbg
25.11.2017 nautiko, cuxhaven
23.11.2017 zum falken, weimar
04.11.2017 charlottchen, salzgitter-bad
02.11.2017 smugglers, weimar
29.10.2017 kulturmeile, peine (12h)
28.10.2017 kulturmeile, peine (12h-14h))
28.10.2017 streetfoodfestival, stadtpark, braunschweig (16-18h)
21.10.2017 schwarzer bär, wilhelmshaven
14.10.2017 café de fiets, bremerhaven
11.10.2017 parallelwe.lt, hamburg
07.10.2017 nachtflohmarkt, dortmund
06.10.2017 havana, hannover
01.10.2017 cd-releaseparty im druide, bremen
29.09.2017 pusta stube, bremen
23.09.2017 café momo, trier
22.09.2017 cult fee, frankfurt-fechenheim
20.09.2017 goldene krone, darmstadt
16.09.2017 backstube, kassel
14.09.2017 kuba halle, wolfenbüttel</a>
12.09.2017 papermoon, halberstadt
02.09.2017 zietenstraßenfest, bremen-walle</a>
19.08.2017 open ei, witzwort/nordfriesland (ab 14h)
18.08.2017 bistro hinterm deich, westerdeichstrich
17.08.2017 do i do, dorf 8, st.peter ording (17-22h)
12.08.2017 wohnzimmer-sommerkonzert, cuxhaven
05.08.2017 lütt matten, garding
04.08.2017 halligblick, nordstrand
03.08.2017 dorf 8, st.peter ording (17-22h)
28.07.2017 campingplatz, dransfeld
07.07.2017 breminale, zelt „baronesse“, 20h, bremen
18.06.2017 altstadtfest, salzgitter-bad, smag-bühne(11-13h)
11.06.2017 sommer am u, dortmund (15-18h)
10.06.2017 kellerassel, baiersbronn
09.06.2017 gasthaus sutter, zweibrücken
08.06.2017 tom`s, enkirch
27.05.2017 rock am toeschen, st.annen
06.05.2017 blechtrommel, lübeck
05.05.2017 unrat, kiel
04.05.2017 deichdiele, hamburg
29.04.2017 gedankenfabrik, bortfeld
28.04.2017 backstube, kassel
27.04.2017 zum falken, weimar
26.04.2017 schorschl, eisenach
25.04.2017 schlawutzke, döbeln
19.03.2017 salon schmitt, kaiserslautern
18.03.2017 brückenkopf, hanau
17.03.2017 cult fee, frankfurt
16.03.2017 unikeller, osnabrück
04.03.2017 jack`s, heide
03.03.2017 gitta`s, brunsbüttel
02.03.2017 lütt matten, garding
28.01.2017 café de fiets, bremerhaven
21.01.2017 schrääg rüber, falkensee
20.01.2017 litteranova, hildesheim
14.01.2017 beim doktor, burgdorf
25.12.2016 haifischbar, braunschweig
02.12.2016 anno 64, berlin/kreuzberg
01.12.2016 dodo, berlin/kreuzberg
22.11.2016 papermoon, halberstadt
19.11.2016 exil, chemnitz
18.11.2016 ilvers, erfurt
17.11.2016 smugglers, weimar
05.11.2016 charlottchen, salzgitter-bad
29.10.2016 schwarzer bär, wilhelmshaven
15.10.2016 backstube, kassel
14.10.2016 havana, hannover
13.10.2016 sissi king kong, dortmund
12.10.2016 beat café, lemgo
09.10.2016 deichdiele, hamburg-wilhelmsburg
08.10.2016 blechtrommel, lübeck
07.10.2016 unrat, kiel
29.09.2016 gitta`s, brunsbüttel
24.09.2016 schänke, haltern
22.09.2016 plan b, bielefeld
17.09.2016 café momo, trier
16.09.2016 dublin irish pub, neunkirchen
15.09.2016 wunschlos glücklich, würzburg
14.09.2016 goldene krone, darmstadt
21.08.2016 freitreppe am museumshafen, büsum
20.08.2016 wood and waves, heide
19.08.2016 bistro hinterm deich, westerdeichstrich
18.08.2016 lütt matten, garding
30.07.2016 wohnungslosentreffen im sinnesgarten, freistatt
29.07.2016 winkelsmühle, seesen
25.06.2016 rumpelstilz, krummenhabgen
24.06.2016 carwitz eck, carwitz
05.06.2016 stadtfest walle, bremen
03.06.2016 juz zweibrücken
02.06.2016 tom`s, enkirch
31.05.2016 salon schmitt, kaiserslautern
29.05.2016 gasthaus schaaf, solingen
27.05.2016 mongogo, köln
26.05.2016 anyway, essen
23.04.2016 litteranova, hildesheim
22.04.2016 winkelsmühle, seesen
09.04.2016 blechtrommel, lübeck
08.04.2016 lord nelson pub, brunsbüttel
07.04.2016 deichdiele, hh-wilhelmsburg
17.03.2016 zum falken, weimar
13.03.2016 druide e.v., bremen
12.03.2016 blechtrommel, lübeck
11.03.2016 pusta stube, bremen
29.01.2016 casablanca, bad iburg
28.01.2016 plan b, bielefeld
15.01.2016 wood and waves, heide
09.01.2016 schrääg rüber, falkensee
19.12.2015papermoon, halberstadt
18.12.2015riptide, braunschweig
14.12.2015Dialogabend zum thema „integration abbau von vorurteilen und ängsten“
festhalle zweibrücken
13.12.2015gasthaussutter, zweibrücken
12.12.2015sk2, koblenz
11.12.2015kellerassel, baiersbronn
28.11.2015unrat, kiel
21.11.2015havana, hannover
20.11.2015haifischbar, braunschweig
19.11.2015kubahalle, quietnight, wolfenbüttel
14.11.2015rumpelstilz, krummenhagen
13.11.2015rumpelstilz, krummenhagen
07.11.2015charlottchen, salzgitter-bad
06.11.2015ilvers, erfurt
05.11.2015smugglers, weimar
23.10.2015lord nelson pub, brunsbüttel
10.10.2015schwarzerbär, wilhelmshaven
04.10.2015deichdiele, hamburg
03.10.2015mbc, hamburg
19.09.2015cafémomo, trier
18.09.2015Kaffeehaus Eberstadt, Darmstadt
17.09.2015@AmWebEnd, RichardWagnerstr.55, Kaiserslautern
16.09.2015GoldeneKrone, Darmstadt
15.09.2015PickNick, Münster
11.09.2015Gastfeld, Bremen-zusammenmitMarcDomin
04.09.2015Pipapo, Stade
15.08.2015hotel zur post, witzhelden
11.08.2015musikantenbörse, garding
09.08.2015bistro hinterm deich, westerdeichstrich
08.08.2015lüttmatten, garding
25.07.2015carwitzeck, feldberg
23.07.2015sommerwerft, frankfurt
18.07.2015clubhanseat, salzwedel
10.07.2015waschweiber, hannover
19.06.2015bistro hinterm deich, westerdeichstrich
12.06.2015papermoon, halberstadt
10.06.2015papermoon, halberstadt
17.04.2015rumpelstilz, krummenhagen
27.03.2015kaffeesatz, chemnitz
26.03.2015zumfalken, weimar
25.03.2015stoned, leipzig
24.03.2015schlawutzke, döbeln
14.03.2015mbc, hamburg
13.03.2015deichdiele, hamburg
28.01.2015sk2, koblenz
27.01.2015kulturcafé, mainz
26.01.2015basil`s, köln
24.01.2015gasthaussutter, zweibrücken
23.01.2015tom`s, enkirch
21.01.2015caféarte, münster
10.01.2015schräägrüber, falkensee
09.01.2015rumpelstilz, krummenhagen
30.12.2014lagerhaus, osnabrück timezone-labelnacht
06.12.2014anno64, berlin-kreuzberg
28.11.2014waschweiber, hannover
22.11.2014unrat, kiel
21.11.2014deichdiele, hamburg-wilhelmsburg
15.11.2014charlottchen, salzgitter-bad
14.11.2014haifischbar, braunschweig
13.11.2014kuba-foyer, wolfenbüttel
08.11.2014ilvers, erfurt
07.11.2014liwei, apolda
06.11.2014smugglers, weimar
25.10.2014zoo-dieschänke, köln
24.10.2014gasthaus schaaf, solingen
15.10.2014papermoon, halberstadt
12.10.2014hotel zur post, witzhelden
11.10.2014goldenekrone, darmstadt
10.10.2014paperlapapp, badcamberg
09.10.2014megaphon, burscheid
08.10.2014picknick, münster
27.09.2014papermoon, halberstadt
20.09.2014haus am see, bremervörde
19.09.2014pipapo, stade
23.08.2014artbar, schwarzenbeck
22.08.2014carwitzeck, carwitz
21.08.2014mbc, hamburg
14.08.2014zum falken, weimar
25.07.2014Café liebevoll & KULTurlabor, fehmarn
21.06.2014fete de la musique, victoria, berlin-spandau
18.06.2014papermoon, halberstadt
17.06.2014freundlich und kompetent, hamburg
31.05.2014mbc, hamburg
30.05.2014pipapo, stade
24.05.2014dolder2, ch-schaffhausen
23.05.2014kellerassel, baiersbronn
22.05.2014sonnenkeller, balingen
21.05.2014papperlapapp, badcamberg
20.05.2014kultur café asta, mainz
17.05.2014hotel zur post, witzhelden
16.05.2014megaphon, burscheid
03.05.2014zum schwarzerbär, wilhelmshaven
29.03.2014kugellager, röbel
15.03.2014k.o.k., kaiserslautern
14.03.2014gasthaus sutter, zweibrücken
13.03.2014bogside, offenbach
08.03.2014lüttmatten, garding
21.02.2014Rumpelstilz, Krummenhagen
08.02.2014rainer`srockhaus, algermissen
07.02.2014charlottchen, salzgitter-bad
06.02.2014kuba, wolfenbüttel
01.02.2014schrääg rüber, falkensee
14.12.2013haifischbar, braunschweig
06.12.2013anno64, berlin/kreuzberg
01.12.2013druide, bremen/walle
30.11.201310 jahre unrat-party, kiel
29.11.2013unrat, kiel
28.11.2013jekyllundhyde, lüneburg
18.11.2013papermoon, halberstadt(privat)
16.11.2013derbock, mannheim
15.11.2013gasthaus sutter, zweibrücken
14.11.2013papperlapapp, badcamberg
13.11.2013mephisto, koblenz
02.11.2013paradiso, bremen
01.11.2013horner eck, bremen
25.10.2013ilver`s, erfurt
24.10.2013smuggler`s, weimar
10.10.2013riptide, braunschweig
05.10.2013picknick, münster
04.10.2013megaphon, burscheid
03.10.2013brogeen, krefeld
02.10.2013gasthaus schaaf, solingen
21.09.2013pipapo, stade
20.09.2013mbc, hamburg
19.09.2013café grusewsky, emden
18.09.2013peggy`sunduwe`sranch, westerdeichstrich
17.09.2013freundlich und kompetent, hamburg
25.08.2013sommerwerft, frankfurt
24.08.2013goldene krone, darmstadt
23.08.2013uli`s, rödelheim, frankfurt
22.08.2013k.o.k., kaiserslautern
17.08.2013club hanseat, salzwedel
10.08.2013carwitzeck, carwitz
12.07.2013papermoon, halberstadt
15.06.2013alter bahnhof, trittau
14.06.2013peggy`s, westerdeichstrich
08.06.2013gnoom4ever, rüdesheim
07.06.2013café amelie, gießen
06.06.2013bogside, offenbach
05.06.2013mephisto, koblenz
19.05.2013sonnenkeller, balingen
18.05.2013kellerassel, baiersbronn
17.05.2013dolder2, schaffhausen
16.05.2013carambolage, zürich
27.04.2013mbc, hamburg
13.04.2013musiknacht, itzehoe
12.04.2013horner eck, bremen
06.04.2013schrääg rüber, falkensee
05.04.2013kasseturm, weimar
16.03.2013Apparat, Koblenz
15.03.2013Tom`s, Enkirch
14.03.2013Der Bock, Mannheim
09.03.2013Gasthaus Schaaf, Solingen
08.03.2013Irish Inn, Wetzlar
16.02.2013Mono, Bremen
15.02.2013Zum SchwarzenBär, Wilhelmshaven
14.02.2013Pipapo, Stade
13.02.2013Alter Bahnhof, Trittau
12.02.2013Freundlich und Kompetent, Hamburg
02.02.2013Kulturbar, Greifswald
01.02.2013Rumpelstilz, Krummenhagen
15.12.2012haifischbar, braunschweig
14.12.2012papermoon, halberstadt
06.12.2012anno64, berlin/kreuzberg
24.11.2012martin`smusikcafé, dömitz
23.11.2012jekyll and hyde, lüneburg
17.11.2012kuddel, bremerhaven
16.11.2012cafégrusewsky, emden
15.11.2012kuz, osterholz-scharmbeck
10.11.2012lüttmatten, garding
09.11.2012unrat, kiel
08.11.2012tonfink, lübeck
27.10.2012ilvers, erfurt
25.10.2012smugglers, weimar
19.10.2012riptide, braunschweig
12.10.2012kellerassel, baiersbronn
11.10.2012dolder2, ch-schaffhausen
10.10.2012sonnenkeller, balingen
07.10.2012o-tonjam, mannheim
06.10.2012brückenkopf, hanau
05.10.2012irishinn, wetzlar
04.10.2012o-ton, mannheim
16.09.2012tagsstadtfest, alfeld
16.09.2012abendstonart, alfeld
15.09.2012irish harp, hannover
14.09.2012picknick, münster
13.09.2012mojo, osnabrück
08.09.2012apparat, koblenz
07.09.2012megaphon, burscheid
06.09.2012brogeen, krefeld
11.08.2012kulturlabor, fehmarn
10.08.2012carwitzeck, FeldbergerSeenplatte
05.08.2012kommz, openairfestival, aschaffenburg
04.08.2012picknick für ein noch besseres leben, frankfurt-rödelheim
03.08.2012sommerwerft, beduinenzelt, frankfurt
02.08.2012rumpelstilz, krummenhagen
01.08.2012petersson`shof, born/darß
22.07.2012seefest, röbel/müritz
20.07.2012mbc, hamburg
17.07.2012musikantenbörse, garding
01.07.2012haller`skulturcafé, großelbe
28.06.2012zum falken, weimar
27.06.2012literatur weinstube, apolda
26.06.2012gastwirtschaftlindenhof, roßwein
12.06.2012kulturcafé desasta, mainz
09.06.2012café amelie, gießen
08.06.2012stationcues, bernkastel-kues
07.06.2012tom`s, enkirch
06.06.2012mephisto, koblenz
05.06.2012werkstatt, kassel
02.06.2012zora, halberstadt
19.05.2012anno64, berlin-kreuzberg
18.05.2012bräustüble, friedrichshagen
22.04.2012café amerika, horb
21.04.2012kellerassel, baiersbronn
20.04.2012bundeshauszuwiedikon, ch-zürich
19.04.2012b45, ch-schaffhausen
18.04.2012sonnenkeller, balingen
17.04.2012monsieur clochard, würzburg
14.04.2012Spielbudenplatz, Hambur
13.04.2012Rumpelstilz, Krummenhagen
24.03.2012Irish Inn, Wetzlar
23.03.2012Brückenkopf, Hanau
22.03.2012Bogside, Offenbach
21.03.2012Beavers, Miltenberg
18.03.2012Druidee.V., Bremen
17.03.2012MBC, Hamburg
16.03.2012KUZ, Osterholz-Scharmbeck
26.02.2012Kwartirnik, Arthure.V., Chemnitz
24.02.2012Kasseturm, Weimar
14.02.2012Grusewsky, Emden
12.02.2012Fair Café, Schortens
11.02.2012Mono, Bremen
17.12.2011Haifischbar, Braunschweig
16.12.2011morlock, celle
10.12.2011IrishHarp, Hannover
09.12.2011Caricatura, Kassel
06.12.2011MajikLounge, BadKreuznach
05.12.2011mephisto, koblenz
04.12.2011kreativfabrik, wiesbaden
03.12.2011brogeen, krefeld
02.12.2011Megaphon, Burscheid
01.12.2011Pick Nick, Münster
27.11.2011Arthure.V., Chemnitz
19.11.2011Kugellager, Röbel / Müritz
15.11.2011Kulturcafé der Uni, Mainz
14.11.2011Cobra, Solingenz
12.11.2011Zweistein, Wuppertal
11.11.2011Hotel Europa, Aachen
09.11.2011Abraxas, Düsseldorf
05.11.2011Kellerassel, Baiersbronn
04.11.2011Zum fröhlichen Nix, Blaubeuren
29.10.2011Lauschbar, Itzehoe
28.10.2011Unrat, Kiel
27.10.2011Makrele, Hamburg
23.10.2011Dreikönigskeller, Frankfurt
22.10.2011Affenhaus, Worms
21.10.2011Lübke Sounds, Trier
20.10.2011Apparat, Koblenz
16.10.2011Café Grusewsky, Emden
15.10.2011Kuddel, Bremerhaven
14.10.2011Mojo, Osnabrück
13.10.2011Mono, Bremen
07.10.2011Ilvers, Erfurt
06.10.2011Smugglers, Weimar
05.10.2011Liwei, Apolda
04.10.2011GreenIsland, Zeitz
02.10.2011Brückenkopf, Hanau
01.10.2011Irish Inn, Wetzlar
30.09.2011Hanflabyrinth Niederweimar
29.09.2011B45, CH-Schaffhausen
28.09.2011Sonnenkeller, Balingen
27.09.2011Rabe, Augsburg
24.09.2011Lütt Matten, Garding
23.09.2011KUZ, Osterholz-Scharmbeck
23.09.2011KUZ, Osterholz-Scharmbeck
22.09.2011Jekyll und Hyde, Lüneburg
19.08.2011Rumpelstilz, Krummenhagen
17.08.2011Petersson`sHof, Born/Darß
31.07.2011Haller`sKulturcafé, GroßElbe
27.07.2011Café Tonart, Born/Darß
24.07.2011Kreativfabrik, Wiesbaden
23.07.2011Tom`s Musikkeller, Enkirch/Mosel
22.07.2011Südwinsen Festival
17.07.2011Waldfrieden, Leipzig
09.07.2011Bomb-Festival, Bremen
02.07.2011Schrääg rüber, Falkensee
25.06.2011Club Hanseat, Salzwedel
20.06.2011Cobra, Solingen
19.06.2011Café Amelie, Gießen
18.06.2011Goldene Krone, Darmstadt
17.06.2011Sansibar, Koblenz
16.06.2011Kulturpalast, Wiesbaden-ausgefallen
05.06.2011White Trash, Berlin-Mitte
04.06.2011PickNick, Münster
03.06.2011Megaphon, Burscheid
02.06.2011Irish Harp, Hannover
27.05.2011Noch Besser Leben, Leipzig
20.05.2011Café Köpenick, Karpaten
14.05.2011Kulturlabor, Fehmarn
13.05.2011The Rebel`sChoice, Buxtehude
12.05.2011Karo, Bremen
07.05.2011Brogeen, Krefeld
06.05.2011Hotel Europa, Aachen
05.05.2011Schänke, Haltern
04.05.2011Abraxas, Düsseldorf
16.04.2011Rainer`sKneipe, Sarstedt
15.04.2011Garage, Peine
12.04.2011Geraer Songtage, Gera
09.04.2011Flomala, Waren/Müritz
08.04.2011MBC, Hamburg
07.04.2011Makrele, Hamburg
30.03.2011Salonmusik Rixdorf, Berlin
18.03.2011Literaturweinstube, Apolda
17.03.2011Rosenkeller, Jena
12.03.2011Tommi`sPub, Wernigerode//abgesagt
11.03.2011Morlock, Celle
10.03.2011Jekyll und Hyde, Lüneburg
05.03.2011MusikhausReuter, Schleswig
04.03.2011Unrat, Kiel
03.03.2011Mono, Bremen
02.03.2011Consortium, Hamburg
28.02.2011Kulturcafé, Mainz
26.02.2011Irish Inn, Wetzlar
25.02.2011Brückenkopf, Hanau
24.02.2011Bogside, Offenbach
23.02.2011LübkeSounds, Trier
19.02.2011Schilling, Berlin
12.02.2011Café Live, Alfeld
10.02.2011Caricatura, Kassel
09.02.2011Hotlegs, Kassel
05.02.2011Ilvers, erfurt
04.02.2011Zora, Halberstadt
03.02.2011GreenMonkey, Wernigerode
08.01.2011DaCapo, Zella-Mehlis
18.12.2010Haifischbar, Braunschweig
17.12.2010Kucaf, Magdeburg
16.12.2010Kulturarena, Wernigerode
04.12.2010The Irish Harp, Hannover
14.11.2010Knaack Klub, Berlin
13.11.2010Wunschlos glücklich, Würzburg
12.11.2010Nix, Blaubeuren
11.11.2010Sonnenkeller, Balingen
10.11.2010Stattgarten, Heidenheim
05.11.2010Fliegender Schwan, Greifswald
04.11.2010Artliners, Berlin
23.10.2010Tom´s Musikkeller, Enkirch/Mosel
21.10.2010Pentagon, Leverkusen
20.10.2010EBraunschweigtein, Bochum
17.10.2010Zweistein, Wuppertal
16.10.2010Pianissimo, Duisburg
15.10.2010Megaphon, Burscheid
14.10.2010Gasthaus Schaaf, Solingen
13.10.2010Kulturrampe, Krefeld
12.10.2010Café Mojo, Osnabrück
02.10.2010Musiknacht Itzehoe
01.10.2010Rebel`schoice, Buxtehude
25.09.2010Schrääg rüber, Falkensee
19.09.2010Stadtfest, Alfeld
19.09.2010Tonart, Alfeld(abends)
18.09.2010Goldene Krone, Darmstadt
17.09.2010Brückenkopf, Hanau
16.09.2010Irish Inn, Wetzlar
15.09.2010Caricatura, Kassel
10.09.2010Essighof, Holzminden
09.09.2010Kulturzentrum Lagerhaus, Bremen
03.09.2010Aaltra, Chemnitz
02.09.2010Zum Falken, Weimar
01.09.2010Café Bohne, Ilmenau
31.08.2010Literaturweinstube, Apolda
02.07.2010Waschweiber, Hannover, Schleuder-Gang
21.06.2010Stattcafé Charlottenburg
05.06.2010Club Hanseat, Salzwedel
04.06.2010Wilwarin Festival, Ellerdorf
03.06.2010Lauschbar, Itzehoe
02.06.2010Unrat, Kiel
28.05.2010Sowieso, Gießen
27.05.2010Schlucke, Marburg
25.05.2010Werkstatt, Kassel
09.05.2010Haller`s Kultur Café, Groß Elbe
08.05.2010Rainer`s Kneipe, Leipzig
07.05.2010tba
06.05.2010Café Rohleder, Kaufungen
05.05.2010HotLegs, Kassel
01.05.2010Stadtcafé, Suarezstraße31, Charlottenburg
17.04.2010Tankstelle, Köln
16.04.2010Megaphon, Burscheid
15.04.2010Pentagon, Leverkusen
09.04.2010Postkult, Halle
30.03.2010Trödler, Berlin-Kreuzberg
22.02.2010Roxy, Ulm
21.02.2010Café Vinyl, Wetzlar
20.02.2010Goldene Krone, Schustergasse 18, Darmstadt
19.02.2010Tom`s, Weingasse 12, Enkirch/Mosel
18.02.2010Orpheus Bar, Radolfzell
17.02.2010Schiller, AlBraunschweigtadt-Ebingen
13.02.2010Arthure.V., Hohe Straße, Chemnitz
11.02.2010Rasthaus Fink, Dortmund
10.02.2010Hundertmeister, Duisburg
06.02.2010Café Prenzlau, PrenzlauerAllee26
23.01.2010Café Mephisto, Achterstraße9, Uelzen
22.01.2010Café Klatsch, Lüneburg
21.01.2010Hummels Eck, Flensburch
20.01.2010Mojo, Osnabrück
23.12.2009Haifischbar, Wallstraße, Braunschweig
17.12.2009Exil, Ziechestr.28, Chemnitz
19.10.2009Kulturrampe, Oppumerstr.175, 47799 Krefeld
17.10.2009Subrosa, Gneisenaustraße56, Dortmund
16.10.2009Rainer`s kleine Kneipe, Holzztorstraße 10, 31157 Sarstedt
15.10.2009Essighof, Halbmondstraße, Holzminden
11.10.2009Haller`s Kultur Café, Heckenbreite 7, 38274 Groß Elbe
14.08.2009Café Mephisto, Achterstraße9, Uelzen
31.07.2009Prinz Willy, Lutherstr.9, Südfriedhof(!), 24114 Kiel
30.07.2009Mobile Blues Club, Parkplatz Schulterblatt, EckeMax-Brauer-AlleeHamburg
24.07.2009LaCasa, Karl-Liebknecht-Str.29Cottbus
23.07.2009Exil, Ziechestr.28, Chemnitz
04.07.2009Junimond, Brockensen
03.07.2009Haller`s Kultur Café, Heckenbreite7, 38274GroßElbe
27.06.2009Little Stage, Jonasstraße1B-Neukölln
20.06.2009Bodega, Prenzlauer Allee27a B-Prenzlauer Pferch
06.06.2009Kanapee, Hooptalstr.1Negenborn/Holzminden
05.06.2009Bei Ernst, Sprengelstraße15, B-Wedding
29.05.2009Café Köpenick, Seelenbinderstraße54, Köpenick
21.05.2009Rosenkeller, Johannisstraße13, Jena
08.05.2009Artliners, Gärtnerstraße23, Berlin-Friedrichshain
07.05.2009Schurkenkeller, Christinenstraße28, 10119 Berlin-Mitte
25.04.2009Café Villon, Seelingstr.32, Berlin Charlottenburg
13.04.2009Parkside, Südstrasse54, Aachen
12.04.2009Subrosa, Gneisenaustraße56, Dortmund
11.04.2009Haifischbar, Wallstraße, Braunschweig
05.04.2009Kaffee Burger, Torstraße58/60Berlin-Mitte
04.04.2009Little Stage, Jonasstraße1, Berlin-Neukölln
03.04.2009Little Stage, Jonasstraße1, Berlin-Neukölln
06.02.2009Little Stage, Jonasstraße1, Berlin-Neukölln
05.02.2009Halford, Boxhagenerstraße19-20, 10247Berlin-Friedrichshain
21.12.2008duncker, dunckerstraße, b-prenzlauerberg
13.12.2008haifischbar, wallstraße, braunschweig
02.12.2008east of eden, chreinerstraße10, 10247berlin-friedrichshain
28.11.2008duncker, dunckerstraße, b-prenzlauerberg
11.10.2008junimond, emmerthal-brockensen
10.10.2008essighof, halbmondstraße4, 37603Holzminden
08.10.2008Die Weisse Rose, Martin-Luther-Straße77, 10825Berlin-Schöneberg
23.08.2008artliners, gärtnerstraße23, berlin-friedrichshain
20.07.2008Dunckerclub, Dunckerstraße, Berlin-PrenzlauerBerg
20.07.2008Friendly Society, Griebenowstr.23, Berlin-Mitte
18.07.2008studio ost, Kastanienallee 53, Braunschweig
09.07.2008Die Weisse Rose, Martin-Luther-Straße77, 10825Berlin-Schöneberg
31.05.2008Balcony TV, Spielbudenplatz 22, Hamburg
29.02.2008Junimond, Emmerthal-Brockensen
28.02.2008DieSchüsselKonstantin-Uhde-Str.4, Braunschweig
20.01.2008BeiErnstSprengelstraße15, Berlin-Wedding
28.12.2007Zwingli-KircheRudolfplatz, B-Friedrichshain
25.12.2007Haifischbar, Braunschweig
08.12.2007Artliners, Gärtnerstraße23, Berlin
29.11.2007Kaufbar, Gärtnerstr.4, Berlin-Friedrichshain
02.11.2007artliners, Gärtnerstr.23
31.10.2007Café Monopol, Hannover-Langenhagen
29.10.2007Mephisto, Hannover
27.10.2007Junimond, Emmerthal-Brockensen
26.10.2007enercity, Expocafé, Hannover
05.10.2007artliners, Gärtnerstr.23
15.09.2007Brotfabrik, BerlinerStraße, Berlin-Prenzlberg
11.09.2007Baiz, Torstraße, Mitte
07.09.2007artliners, Gärtnerstr.23
01.09.2007WB13, Am Berl 13, Hohenschönhausen
30.08.2007bastard, kastanienallee, PrenzlauerBerg
17.08.2007Oderbruch OpenAir
03.08.2007artliners, Gärtnerstr.23
28.07.2007Fulde, beiWalsrode
06.07.2007artliners, Gärtnerstr.23
04.07.2007Weiße Rose, Martin-Luther-Straße 77, B-Schöneberg
23.06.2007Café Köpenick, seelenbinderstr.54, berlin-köpenick
09.06.2007Babel, Käthe-Niederkirchstraße2, Berlin-PrenzlBerg
01.06.2007artliners, Gärtnerstr.23
30.05.2007Die Weisse Rose, Martin-Luther-Straße77, B-Schöneberg
13.05.2007Kaffee Burger, Torstr.60, Berlin-Mitte
09.05.2007abgedreht, Karl-Marx-Allee140,
04.05.2007artliners, Gärtnerstr.23
19.04.2007Roter Korsar, Braunschweig-Dibbesdorf
06.04.2007artliners, Gärtnerstr.23, 11.Big Singer / Songwriter Stagediving Trash Gala
mit L.u.t.z.E.und Matthias Banner
04.03.2007Strassenfeger Radio im Offenen Kanal, 97, 2MHz
02.03.2007artliners, Gärtnerstr.23, 10.Big Singer / Songwriter Stagediving Trash Gala
mit L.u.t.z.E. und Genetic Mistakes (Indie aus Israel)
09.02.2007Filmtheater am Friedrichshain, Bötzowstraße1-5, 10407Berlin, Kampf der Kuenste
02.02.2007artliners, Gärtnerstr.23, 9.Big Singer / Songwriter Stagediving Trash Gala mit L.u.t.z.E.
20.01.2007CaféKöpenick, Selenbinderstraße54, Köpenick, Ich und Schwimmer
17.01.2007Abgedreht, Karl-Marx-Allee140, Openstage, ichf&uumlhrdurchdieLeitung
14.01.2007Kaffee Burger, Torstr.60Berlin-Mitte, Reformb&uumlhneHeimundWelt
12.01.2007artliners, Gärtnerstr.23, 8.Big Singer / Songwriter Stagediving
mit L.u.t.z.E. und Schwimmer
29.12.20067.BigSinger / Songwriter Stagediving TrashGala
artliners, Gärtnerstraße 23, Berlin.Fhain
23.12.2006Haifischbar, Braunschweig, VeryKristm&aumlst-Fest-Sho
08.12.2006Filmtheateram Friedrichshain, B&oumltzowstr., Berlin
24.11.20066.BigSinger/SongwriterStagedivingTrashGala, artliners
21.11.2006Marab&uumlhne, OppelnerStra&szlige23/EckeG&oumlrlitzerStra&szlige, B-Kreuzberg
27.10.20065.BigSinger / Songwriter Stagediving TrashGala, artliners, Gärtnerstr.23, Friedelhain
24.10.2006`AlemaniaMix`, Pappelallee81, B-PrenzlauerBerg
29.09.2006artliners, Gärtnerstraße 23, F`hai
31.08.2006artliners, Gärtnerstraße 23, F`hain
28.07.2006artliners, Gärtnerstraße 23, F`hain
29.06.2006artliners, Gärtnerstraße 23, F`hain
04.06.2006Silberquelle, Braunschweig
03.06.2006Propeller, Seumestra&szlige23, F`hain
25.05.2006artliners, Gärtnerstr.23, Friedrichshain
07.05.2006Brunsviga, Braunschweig, Fahrradfr&uumlhling
28.04.2006artliners, Gärtnerstraße 23, Berlin Fhain
14.04.2006Buchhandlung, Tucholskystraße 32, B-Mitte
09.04.2006Buchhandlung, Tucholskystraße 32, B-Mitte
07.04.2006artliners, Gärtnerstraße 23, Berlin Fhain
02.04.2006Buchhandlung, Tucholskystraße 32, B-Mitte
26.03.2006Buchhandlung, Tucholskystraße 32, B-Mitte
10.03.2006Osnabrück
04.03.2006Tonies, Lübben
25.02.2006Neustadtmühle, Braunschweig
27.01.2006BRIX, GreifswalderStr.223, 2.OG, Berlin
13.01.2006Artliner, BoxhagenerPlatz, Berlin-Friedrichshain
11.01.2006Lot-Theater, Braunschweig
08.01.2006RAW-Tempel, Revaler Stra&szlige, B-Friedrichshain
15.12.2005Evangelisches Jugend-und Fürsorgewerke.V., Schmidt-Ott-Str.4, Berlin-Steglitz
09.12.2005Neustadtmühle, Braunschweig,
18.11.2005HerrTegtmeyer, Wallstraße, Braunschweig
27.10.2005Die Schüssel, Konstantin-Uhde-Str., Braunschweig
02.10.2005ZumTachderTeutscheneinkurzesIntermezzoforte, Silberquelle, Braunschweig
16.09.2005PoetrySlam, Neustadtmühle, Braunschweig
26.08.2005Einlass“Silberquellerockt das Kennel“, Kennelbad Braunschweig
24.08.2005RadioOkerwelle Special zum Silberquellen-Open-Air, 104,6Mhz
12.06.2005ATP-Turnier Braunschweig, am Stand von Red Green
15.05.2005Flotter Dreier“Crossover-InszenierungindreiAkten, Silberquelle, Braunschweig
28.04.2005„Flotter Dreier „Crossover-Inszenierung, B58, Braunschweig
05.03.2005Poetry Slam Autostadt Wolfsburg
04.03.2005Neustadtmühle Braunschweig
17.02.2005Kunst im Quartier, Sophienstr.33, Braunschweig
14.01.2005Erfurter Liedermacherfestival, Museumskeller Erfurt
25.12.2004Haifischbar, Braunschweig, Lutzsolo
18.12.2004RadioOkerwelle
11.12.2004Wei&szligesRo&szlig, Immeldorf bei Nürnrnberg
04.12.2004Meier`s Music Hall
02.12.2004Silberquelle, Braunschweig
10.11.2004Intensivstation, Scholvinstra&szlig, Hannover
08.11.2004GigaTV, Hannover
05.11.2004Uschibar, Braunschweig
30.10.2004Kaschpa-Zentrum, Wolfsburg
28.10.2004Als Studiogast bei Radio Flora, Hannover
23.10.2004Zosch, Berlin
16.10.2004Media Markt, Braunschweig
14.10.2004Brain, Braunschweig, CD-Release-Party
14.10.2004CD-Release mit Unplugged-Konzert, Schaulandt Braunschweig
02.10.2004RadioOkerwelle104, 6Mhz, „Crocoline“,
18.09.2004Kulturnacht Braunschweig, Museumspark, 20.30h
11.09.2004Rockhouse Hannover, Kurt-Schumacher-Str., mit Cosmic Tribe
10.09.2004Open-Air“Silberquelle rockt den Westpark“, Braunschweig
19.08.2004Lutz solo, Schüssel, Braunschweig
20.06.2004Lutz solo auf dem Songwriterfestival von Radio Flora, Hannover
05.05.2004Rosenkeller, Jena, mitAngelikaExpress
18.03.2004JUZ Heilsbronn
31.01.2004Burundi Black, Dibbesdorf
05.12.2003Boddlepub, Lavesstr.3, Hannover
15.11.2003Schüssel, Braunschweig
11.10.2003Kaschpa-Zentrum, Wolfsburg
04.10.2003Offenbachs Keller, Hannover
20.09.2003Zosch, Tucholskystra&szlig e30, Berlin
30.05.2003Burundi Black, Dibbesdorf
09.05.2003Wegwarte, Lucklum
22.02.2003Brain-Klub, Braunschweig